We are apologize for the inconvenience but you need to download
more modern browser in order to be able to browse our page

Download Safari
Download Safari
Download Chrome
Download Chrome
Download Firefox
Download Firefox
Download IE 10+
Download IE 10+

GRATEFUL BEER LIVE FESTIVAL 15

Live Paformance (DJ)

9月5日(土)にDJとして出演。

9月5日(土)と6日(日)の2日間にかけて大阪“CCO名村造船所跡地”で「ベルギービール×音楽」をコンセプトにしたフェス「GRATEFUL BEER LIVE FESTIVAL 15」が開催される。
希少価値の高い樽生20種類の他、Delirium ArgentumやHIP STARなど合計35種類のベルギービールが楽しめる本パーティー。出演アーティストには日本を代表するトッププロデューサー石野卓球をはじめ、クラブ黎明期からシーンを第一線で牽引してきたテクノゴッドことKEN ISHII、日本ハードテクノ界の重鎮Q’HEYなど日本のテクノシーンにおけるオリジネーターたち約40人が集結する。また、SFアニメ『AKIRA』の作画監督を手掛けた森本晃司によるライヴペイントも行われる。

-LINE UP- 2STAGE-Total Lineup
LOGIC SYSTEM 松武秀樹 + 齋藤久師
KEN ISHII (70Drums)
森本晃司 (Phy / A吉スタジオ) -Live Paint-
Q’HEY (Reboot)
石野卓球 (電気グルーヴ)
DJ BAKU + いとうせいこう
NYANTORA (Koji Nakamura)
DJ SODEYAMA (ARPA records)
galcid + Hisashi Saito -Live-
SEKITOVA
mergrim -TMGcoreset-
Shotaro Hirata (moph records) -Live-
Yuki Matsumura (moph records) -Live-
QUREA (moph records)
SARA AM (moph records) -Live-
mu h (moph records) -Live-
DJ 蟻 (moph records) -SoniCouture LIVE DJ SET-
NORIAKI KIHARA (Next33 / A吉スタジオ)
NAO NOMURA (BassWorksRecordings)
KENJI MARUI (Live & Bar 11 -ONZIEME-)
TAKEKIYO ISHIMOTO (ALZAR / Rooftop Bar OO)
DK-BASELINE (Culture Coating)
MASATAKA
KEIBURGER (ZIPANGU)
FUMI (LMIRL)
MITSUYAS (SBSTRAXX)
ICCII (SBSTRAXX)
U2K1(Noise Fanatics Crew)
YUSUKE HISADA (Leaps)
KAZUYA TANAKA (Peephole Artwork Office)
MOTTSU (40X)
TAIHEI KOYAMA (ENSEMBLE)
YUKKO
YUTO KIDA (COMPO / MEDIUM)
DMITRI (Cafe Absinthe)
GACHA THE MATRIX-BELGIAN BEER LINEUP- TAP & BOTTLE –

Delirium Argentum (brewery HUYGHE)
Delirium Toremens (brewery HUYGHE)
Delirium nocturnum (brewery HUYGHE)
VERBODE (brewery HUYGHE)
La Guillotine (brewery HUYGHE)
Celia White (Brouweril Van Steenberge)
Gulden Draak (Brouweril Van Steenberge)
Gulden Draak Brewmaster Reserve (Brouweril Van Steenberge)
Queue de charrue (Brouweril Van Steenberge)
Tripel Karmeriet (Brewery BOSTEELS)
Pauwel Kwak (Brewery BOSTEELS)
XX Bitter(Brouwerij De Ranke)
Guldenberg (Brouwerij De Ranke)
DE DOTTIGNIES (Brouwerij De Ranke)
La Rulles Estival (Brouwerij La Rulles)
La Rulles Blonde (Brouwerij La Rulles)
St.Bernardus Wht (Brouwerij St.Bernardus)
St.Bernardus Abt (Brouwerij St.Bernardus)
St.Bernardus Prior’s (Brouwerij St.Bernardus)
St.Bernardus Christmas (Brouwerij St.Bernardus)
Lindemans Apple (Lindemans Brewery)
Lindemans Kriek (Lindemans Brewery)
Lindemans Cassis (Lindemans Brewery)
Lindemans FRAMBOISE (Lindemans Brewery)
TRAS BOULBA (Brasserie de Senne)
BELGIAN CHOCOLATE STOUT (Brasserie de Senne × Rio Brewing & Co.)
RIO RESERVA(De Struise Brouwers)
初陣 (Rio Brewing & Co.)
HARBORTALE (Rio Brewing & Co.)
SAISON SILLY (Brasserie de Silly S.A.)
FALCO (EVIL TWIN)
HOP FLOOD (EVIL TWIN)
MOLOTOV COCKTAIL (EVIL TWIN)
HIP STAR (EVIL TWIN)

Client

WONDERTHROW.CO.,LTD

Date

2015